Управлять легко!  Руководство пользователя EVO WI-FI - для Вашего удобства и легкости в управлении!



 

Кондиционер в квартире – необходимость или роскошь? Как купить кондиционер и при этом «не вылететь в трубу»?

Один из распространенных мифов о кондиционерах: "Я бы купил кондиционер, но воздух в комнате теперь будет сухим, влажность помещения будет нарушена, что плохо скажется на мне, домашних питомцах и растениях"

Давайте сразу оговоримся, что мы не будем рассказывать сказки, что установка кондиционера ни на что не повлияет. Конечно, любая климатическая техника изменит качество воздуха, но не обязательно сухим или вредным его сделает сплит система. Наоборот, некоторые системы кондиционирования работают на улучшение качества воздуха. Например, Центр инноваций и разработок компании Haier в своих климатических испытательных камерах, имитируя снегопад, тропические ливни и нестерпимую жару, оценивает уровень термального комфорта при использовании своих сплит-систем. 

Такие испытания позволяют производителю внедрять новые технологии (в том числе снижающие осушение воздуха). Но, если вы не живете в пустыне, проветриваете комнату хотя бы один раз в день и делаете влажную уборку, то уровень влажности в вашем помещении будет обычным, вам не потребуется кондиционер с навороченными системами очистки и ионизации, а также дорогие увлажнители воздуха.

IoT экосистема Haier - удобство управления

Теперь это не только удобство управления: все кондиционеры Haier с предустановленным модулем hOn можно подключить к голосовому помощнику Алиса. При этом не требуется сторонних средств и приложений

Платформа доступна для сплит систем (WIFI модуль hOn уже установлен) Jade Super Match R32, Flexis R32 inverter Super Match и Leader Super Match MULTI, Coral-inverter HP R32 inverter -20 

Новая технология связывает в единую систему все умные устройства HAIER в доме. Даже если вы находитесь на значительном расстоянии от вашей сплит системы HAIER, через приложение hOn можно включить / выключить кондиционер, изменить его режим работы или устанавливать нужную температуру в помещениях. Кроме того, можно настроить управление холодильниками, стиральными машинами и любыми другими устройствами HAIER.

Кроме того, кондиционеры HAIER с предустановленным WIFI модулем hOn можно подключить к голосовому помощнику Алиса. Для этого требуется установить приложение hOn, пройти регистрацию и после настройки – управлять домашним климатом и умным домом с Алисой.


Как рассчитать нужную холодильную мощность и выбрать модель кондиционера

Для правильного расчета холодильной мощности кондиционера необходимо учесть все теплопритоки, поступающие в помещение. То есть необходимо учесть количество тепла, поступающего через стены, пол, потолок, окна и двери. Дополнительно необходимо учитывать тепло, выделяемое как бытовой техникой (компьютеры, телевизор, холодильник и т.д.), так и от людей, находящихся в помещении. При сложении всех теплопритоков получаем расчетную холодильную мощность вашей сплит-системы.

Данная методика требует большого количества времени и специальных знаний для расчета: необходимо учитывать толщину стен, тепловодность материала и т.д. Поэтому для бытовых помещений (квартир, коттеджей, офисов) допускается упрощённая методика расчета: при высоте потолков до 3 м и стандартном остеклении считается, что на каждые 10 кв.м помещения необходим 1 кВт холода, если окна не выходят на солнечную сторону, и 1.5 кВт холода если сторона солнечная.

Теперь можно выбирать кондиционер: полученной или чуть большей холодильной мощности.

Как выбрать кондиционер (инверторный или не инверторный)

Если кондиционер будет использоваться в спальне, следует выбрать инверторную сплит систему, так как она менее шумная и точнее регулирует температуру в комнате. Инверторный кондиционер рекомендуется использовать в случае дефицита электроэнергии, наличия ветхой электропроводки: нет пусковых токов и потребляемая мощность в режиме поддержания заданной температуры значительно меньше. Сейчас на рынке присутствует несколько поколений инверторных кондиционеров, и, чем современнее кондиционер, тем точнее регулировка температуры, точнее потребляемая мощность и больше экономия электроэнергии.

Если дома присутствуют домашние животные, то лучше подобрать кондиционер с дополнительной фильтрацией воздуха. Также очень полезной опцией является его дезинфекция. Для этого в современных кондиционерах используется ультрафиолетовая лампа. А для людей с аллергией необходим кондиционер, оснащенный современной системой очистки воздуха - IFD фильтр (подробнее можно почитать в нашем разделе Технологии).

Если кондиционер будет использоваться в загородном доме, важным будет наличие широкого диапазона рабочих температур: нужно купить кондиционер с характеристиками обогрева до -20 или -25 градусов. Очень приятным и удобным дополнением к функциям будет удаленное управление по WI-FI. И естественно, так как кондиционер является сложным бытовым прибором, следует выбирать оборудование известных мировых производителей, обращать внимание на гарантийный срок кондиционера.

Haier - надежный производитель (Компания Haier основана в 1984 г., Китай) и признанный лидер в мировой индустрии HVAC за счет инноваций в технологиях, продуктах и бизнес-моделях. Haier гарантирует наличие запасных частей и большое количество работающих сервисных центров. Для обеспечения безопасности и гарантии качества оборудования рекомендуем доверять установку кондиционера только сертифицированным специалистам.

Для чего необходима ультрафиолетовая лампа в кондиционерах

Ультрафиолетовое излучение (УФИ) находится в спектральной области, которая неразличима для человеческих глаз. После обнаружения инфракрасного излучения немецким физиком Иоганном Вильгельмом Риттером ученые продолжили искать излучения и их полезные свойства. Им и еще некоторыми учеными в этой области удалось установить, что хлорид серебра, который разлагается под воздействием света, еще быстрее разлагается от недоступного глазу излучения перед фиолетовой областью спектра. Тогда многие учёные пустились на поиски эффектов ультрафиолетовых ламп.

Их способность уничтожать болезнетворные микроорганизмы и бактерии была установлена английскими учеными Д. Даунcом и Г. Блантом в 1877 году: они впервые установили способность УФИ дезактивировать бактерии и доказали полную ликвидацию ультрафиолетовыми лампами (УФ-лампы) воздушных вирусов. УФ-лампы начали применять в медицинских учреждениях, а затем и в школьных и дошкольных учреждениях для убивания бактерий, содержащихся в воздухе.

Оборудование с УФ-лампами стали устанавливать централизованно: в системе вентиляции. И это дало положительные результаты: по наблюдениям медиков количество респираторных заболеваний среди детей заметно снизилось. Теперь оздоровительное действие невидимых УФ-лучей проверено годами. Это стало определяющим для поиска решения, как можно было бы использовать УФ-лампы в кондиционерах Haier.

Итак, УФ-лучи, достигающие поверхности Земли, условно принято делить на три группы:

группа А - длинноволновое излучение, 320-400 нм, их более 98% от общего количества солнечного ультрафиолета. Это относительно безопасные для человека лучи;

группа В - средневолновое излучение, 280-320 нм. При умеренном воздействии в организме образуется такой полезный и необходимый витамин D. Лучи этого спектра могут уничтожать небольшое количество простейших микроорганизмов;

группа С - коротковолновое излучение, 100-280 нм. Имеет губительное действие на микроорганизмы и человека, так как в результате повреждается ДНК вирусов и бактерий, прекращается клеточное дыхание, исключается размножение.

Бактерицидное действие УФ-лучей особенно эффективно с длиной волны 205-315 нм, поскольку именно эта длина волны УФ-света может непосредственно разрушать генетический материал ДНК или РНК организма. Поэтому специалисты создали искусственный источник ультрафиолетового излучения и для получения излучения определенной длины волны используют колбы различных материалов. Так, лампа из эритемного стекла пропускает только УФ-лучи типа А, увиолевая колба уже прозрачна для УФВ, но не пропускает жесткое излучение УФС. Если же колбу сделать из кварцевого стекла, то прибор будет излучать все три вида ультрафиолетового спектра - А, В, С. (в обиходе термин – «кварцевание»).

В результате исследований и наблюдений отмечено, что влияние энергии в УФ диапазоне спектра, наиболее эффективно с бактерицидной точки зрения при длине волны в 254 нм. Исследования показали, что 99% живых субстанций (плесень, вирусы, бактерии и аллергены) в воздухе уничтожаются за 24 часа с помощью УФ-лампы. Поэтому, даже если ненадолго включить в комнате УФ-лампу - все в ней станет стерильным.

До 2022 года компания HAIER являлась единственным производителем, устанавливающим УФ-лампы в кондиционерах на производстве. Именно конструкторам HAIER удалось внедрить в кондиционеры УФ-лампу, безвредную для людей, находящихся в помещении, так как при длине волны в 254 нм не образуется Озон. Именно специалисты HAIER подарили технологии, позволяющие использовать правильное УФ-излучение.

В 2022 год компания HAIER стала использовать УФ-лампы второго поколения (светодиодная лампа, длинна волны 275 нм.), что существенно увеличило ресурс УФ-лампы (30000 часов, против 6000 у первого поколения).

Как не ошибиться с производителем кондиционера?

Кондиционер - сложный бытовой прибор.

В разработку и модификацию новых серий вовлечены тысячи инженеров, линейка кондиционеров постоянно обновляется. Именно поэтому следует выбирать оборудование известных мировых производителей, заинтересованных в своей репутации и присутствии на рынке, всегда будут готовы предложить лучшие решения, обеспечить гарантийный ремонт, замену и сервис. Надежный производитель – это наличие запасных частей (собственное производство – наилучший гарант ремонта), сервисных центров и грамотных специалистов.

И обращаем внимание, что установку кондиционера следует доверять только сертифицированным специалистам. Неправильная установка оборудования и не заметные потребителям ошибки могут быть причиной поломки дорогостоящего оборудования, порчи проводки и пожаров. 

Haier - надежный производитель (Компания Haier основана в 1984 г., Китай) и признанный лидер в мировой индустрии HVAC за счет инноваций в технологиях, продуктах и бизнес-моделях. Преимущества кондиционеров Haier – использование материалов премиум-класса и самых современных технологий (Технология самоочистки Self Clean, Технология стерилизации STERI-CLEAN 56°c, Мощная УФ-лампа, NANO-AQUA Генератор). Использование компрессоров ведущих мировых производителей (DAIKIN и MITSUBISHI ELECTRIC), отличающихся повышенной производительностью и минимальным энергопотреблением, низким уровнем шума и вибрации.

Фильтры современных сплит - систем

Охлаждение, нагрев, увлажнение и осушение воздуха - эти функции кондиционеров стали привычным набором возможностей. Обычно покупатели ищут сплит систему, которая создаст здоровый микроклимат в квартире и в офисе. Для достижения этой цели кондиционер должен обладать возможностью качественно фильтровать поступающие потоки воздуха.

Климатическое оборудование контролирует параметры температуры, влажности и чистоты воздуха. Фильтры грубой очистки в кондиционеры избавляют от частиц пыли, шерсти, пуха, но они не рассчитаны на уничтожение вредных микроорганизмов. Для очистки воздуха на более высоком уровне и с более тщательным подходом – требуется установка ультрафиолетовой лампы в механизм кондиционера. U.V лампа штатно установлена в сериях FLEXIS, CORAL EXPERT, LIGHTERA DC, LIGHTERA ON/OFF.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОНДИЦИОНЕРОВ С УЛЬТРАФИОЛЕТОМ:

1. Механические и адсорбирующие фильтрующие системы кондиционера требуют регулярной замены, так как они накапливают на себе вредные вещества. Ультрафиолетовая лампа в сплит системе HAIER работает с одинаковой интенсивностью, не нуждается в уходе и замене.

2. Функция самоочистки кондиционера уничтожает разнообразные грибки, которые оседают на поверхности деталей любого кондиционера.

3. Ультрафиолетовая лампа в сплит системе HAIER убивает вирусы и бактерии, при этом не оказывает никакого воздействия на человека.

4. В процессе работы сплит система HAIER за сутки уничтожает до 99% опасных микроорганизмов, которые курсирую в воздухе помещения.

Что такое тепловые насосы

Все мы задумываемся над тем, как сократить расходы на коммунальное обслуживание и как сделать загородное жилье более удобным и комфортным, не вкладывая огромные суммы в его содержание?

Тогда на помощь приходят новые технологии. В частности, возможность использовать ВИЭ (возобновляемые источники энергии) для отопления и сохранения тепла в загородном доме. Специалистами Haier создано уникальное оборудования для возможности снизить энергопотребление и практически отапливать, например, загородные дома и коттеджи за счет таких ВИЭ. Haier Super Aqua - тепловые насосы "воздух-вода" используют в качестве энергетического источника свободную тепловую энергию наружного воздуха для обеспечения бытового отопления и горячего водоснабжения. Это позволяет значительно сократить потребление электричества и увеличить процент использования возобновляемой энергии.

Haier Super Aqua – энергоэффективное и экологически чистое решение для обеспечения домашнего комфорта.

Пишите нам и мы расскажем, как оснастить тепловым насосом именно ваш дом и перестать оплачивать огромные счета за электричество.